Gemeinderäte

Unser Verein ist mit insgesamt 4 Mitgliedern im Gemeinderat vertreten. Wir stellen seit dem 1. Mai 2014 auch die 1. Bürgermeisterin.
Bei der letzten Kommunalwahl am 16. März 2014 hat unser Verein mit 31,86% das beste Ergebnis aller angetretenen Gruppierungen erreicht.

Birgit Gatz (1. Bürgermeisterin)   birgit.gatz@t-online.de
Oliver Kapser   oliver.kapser@web.de
Elfriede Haslauer   elfi.haslauer@vodafone.de
Kerstin Weichselgartner   weichselgartner.ast@t-online.de

aus dem Verein ausgetreten am 1.10.2017: Thomas Krämer   kraemer.thomas@me.com
aus dem Verein ausgetreten am 1.10.2017: Petra Fuhr-Kraus   petra.fuhrkraus@me.com

Auch aus der Fraktion sind die beiden ehem. Vereinsmitglieder ausgetreten. Sie haben sich mit Schreiben vom 13.11.2017 einer Fraktionsgemeinschaft mit der WGT angeschlossen.